Des polynômes invariants par une substitution linéaire
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 10 (1914), pp. 97-104.
@article{JMPA_1914_6_10__97_0,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Des polyn\^omes invariants par une substitution lin\'eaire},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {97--104},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 10},
     year = {1914},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__97_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Camille
TI  - Des polynômes invariants par une substitution linéaire
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1914
SP  - 97
EP  - 104
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__97_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1914_6_10__97_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jordan, Camille
%T Des polynômes invariants par une substitution linéaire
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1914
%P 97-104
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__97_0/
%G fr
%F JMPA_1914_6_10__97_0
Jordan, Camille. Des polynômes invariants par une substitution linéaire. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 10 (1914), pp. 97-104. http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__97_0/