Formules relatives aux minima des classes de formes quadratiques, binaires et positives
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 4 (1908), pp. 379-393.
@article{JMPA_1908_6_4__379_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Formules relatives aux minima des classes de formes quadratiques, binaires et positives},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {379--393},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 4},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__379_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, G.
TI  - Formules relatives aux minima des classes de formes quadratiques, binaires et positives
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1908
SP  - 379
EP  - 393
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__379_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1908_6_4__379_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Humbert, G.
%T Formules relatives aux minima des classes de formes quadratiques, binaires et positives
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1908
%P 379-393
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__379_0/
%G fr
%F JMPA_1908_6_4__379_0
Humbert, G. Formules relatives aux minima des classes de formes quadratiques, binaires et positives. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 4 (1908), pp. 379-393. http://www.numdam.org/item/JMPA_1908_6_4__379_0/