Sur les transformations d'une forme quadratique en elle-même
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 4 (1888), pp. 349-368.
@article{JMPA_1888_4_4__349_0,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Sur les transformations d'une forme quadratique en elle-m\^eme},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {349--368},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1888},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1888_4_4__349_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Camille
TI  - Sur les transformations d'une forme quadratique en elle-même
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1888
SP  - 349
EP  - 368
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1888_4_4__349_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1888_4_4__349_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jordan, Camille
%T Sur les transformations d'une forme quadratique en elle-même
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1888
%P 349-368
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1888_4_4__349_0/
%G fr
%F JMPA_1888_4_4__349_0
Jordan, Camille. Sur les transformations d'une forme quadratique en elle-même. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 4 (1888), pp. 349-368. http://www.numdam.org/item/JMPA_1888_4_4__349_0/