Application géométrique d'un théorème de Jacobi
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 347-356.
@article{JMPA_1885_4_1__347_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Application g\'eom\'etrique d'un th\'eor\`eme de {Jacobi}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {347--356},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1885},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__347_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, G.
TI  - Application géométrique d'un théorème de Jacobi
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1885
SP  - 347
EP  - 356
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__347_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1885_4_1__347_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Humbert, G.
%T Application géométrique d'un théorème de Jacobi
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1885
%P 347-356
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__347_0/
%G fr
%F JMPA_1885_4_1__347_0
Humbert, G. Application géométrique d'un théorème de Jacobi. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 347-356. http://www.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__347_0/