Sur l'équilibre et la déformation des pièces circulaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 10 (1884), pp. 367-385.
@article{JMPA_1884_3_10__367_0,
     author = {L\'eaut\'e, H.},
     title = {Sur l'\'equilibre et la d\'eformation des pi\`eces circulaires},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {367--385},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1884},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__367_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Léauté, H.
TI  - Sur l'équilibre et la déformation des pièces circulaires
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1884
SP  - 367
EP  - 385
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__367_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1884_3_10__367_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Léauté, H.
%T Sur l'équilibre et la déformation des pièces circulaires
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1884
%P 367-385
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__367_0/
%G fr
%F JMPA_1884_3_10__367_0
Léauté, H. Sur l'équilibre et la déformation des pièces circulaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 10 (1884), pp. 367-385. http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__367_0/