Exposition nouvelle de la théorie des formes linéaires et des déterminants
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 10 (1884), pp. 181-280.
@article{JMPA_1884_3_10__181_0,
     author = {M\'eray, Ch.},
     title = {Exposition nouvelle de la th\'eorie des formes lin\'eaires et des d\'eterminants},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {181--280},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1884},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__181_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Méray, Ch.
TI  - Exposition nouvelle de la théorie des formes linéaires et des déterminants
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1884
SP  - 181
EP  - 280
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__181_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1884_3_10__181_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Méray, Ch.
%T Exposition nouvelle de la théorie des formes linéaires et des déterminants
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1884
%P 181-280
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__181_0/
%G fr
%F JMPA_1884_3_10__181_0
Méray, Ch. Exposition nouvelle de la théorie des formes linéaires et des déterminants. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 10 (1884), pp. 181-280. http://www.numdam.org/item/JMPA_1884_3_10__181_0/