Sur un problème de permutations successives nommé Battement de Monge
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 8 (1882), pp. 413-434.
@article{JMPA_1882_3_8__413_0,
     author = {Bourget, J.},
     title = {Sur un probl\`eme de permutations successives nomm\'e {Battement} de {Monge}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {413--434},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1882},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1882_3_8__413_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bourget, J.
TI  - Sur un problème de permutations successives nommé Battement de Monge
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1882
SP  - 413
EP  - 434
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1882_3_8__413_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1882_3_8__413_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bourget, J.
%T Sur un problème de permutations successives nommé Battement de Monge
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1882
%P 413-434
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1882_3_8__413_0/
%G fr
%F JMPA_1882_3_8__413_0
Bourget, J. Sur un problème de permutations successives nommé Battement de Monge. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 8 (1882), pp. 413-434. http://www.numdam.org/item/JMPA_1882_3_8__413_0/