Sur les permutations alternées
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 7 (1881), pp. 167-184.
@article{JMPA_1881_3_7__167_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Sur les permutations altern\'ees},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {167--184},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1881},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1881_3_7__167_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - André, Désiré
TI  - Sur les permutations alternées
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1881
SP  - 167
EP  - 184
VL  - 7
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1881_3_7__167_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1881_3_7__167_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A André, Désiré
%T Sur les permutations alternées
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1881
%P 167-184
%V 7
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1881_3_7__167_0/
%G fr
%F JMPA_1881_3_7__167_0
André, Désiré. Sur les permutations alternées. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 7 (1881), pp. 167-184. http://www.numdam.org/item/JMPA_1881_3_7__167_0/