Démonstration générale de l'existence des intégrales des équations aux dérivées partielles
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 6 (1880), pp. 235-266.
@article{JMPA_1880_3_6__235_0,
     author = {M\'eray, Ch.},
     title = {D\'emonstration g\'en\'erale de l'existence des int\'egrales des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {235--266},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1880},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1880_3_6__235_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Méray, Ch.
TI  - Démonstration générale de l'existence des intégrales des équations aux dérivées partielles
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1880
SP  - 235
EP  - 266
VL  - 6
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1880_3_6__235_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1880_3_6__235_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Méray, Ch.
%T Démonstration générale de l'existence des intégrales des équations aux dérivées partielles
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1880
%P 235-266
%V 6
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1880_3_6__235_0/
%G fr
%F JMPA_1880_3_6__235_0
Méray, Ch. Démonstration générale de l'existence des intégrales des équations aux dérivées partielles. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 6 (1880), pp. 235-266. http://www.numdam.org/item/JMPA_1880_3_6__235_0/