Sur la transformation des fonctions Θ
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 6 (1880), pp. 187-214.
@article{JMPA_1880_3_6__187_0,
     author = {David},
     title = {Sur la transformation des fonctions $\Theta$},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {187--214},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1880},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1880_3_6__187_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - David
TI  - Sur la transformation des fonctions $\Theta$
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1880
SP  - 187
EP  - 214
VL  - 6
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1880_3_6__187_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1880_3_6__187_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A David
%T Sur la transformation des fonctions $\Theta$
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1880
%P 187-214
%V 6
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1880_3_6__187_0/
%G fr
%F JMPA_1880_3_6__187_0
David. Sur la transformation des fonctions $\Theta$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 6 (1880), pp. 187-214. http://www.numdam.org/item/JMPA_1880_3_6__187_0/