Sur un cas particulier de mouvement d'un point matériel
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 425-428.
@article{JMPA_1878_3_4__425_0,
     author = {Joukovsky, N.},
     title = {Sur un cas particulier de mouvement d'un point mat\'eriel},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {425--428},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1878},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__425_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Joukovsky, N.
TI  - Sur un cas particulier de mouvement d'un point matériel
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1878
SP  - 425
EP  - 428
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__425_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1878_3_4__425_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Joukovsky, N.
%T Sur un cas particulier de mouvement d'un point matériel
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1878
%P 425-428
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__425_0/
%G fr
%F JMPA_1878_3_4__425_0
Joukovsky, N. Sur un cas particulier de mouvement d'un point matériel. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 425-428. http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__425_0/