Sur l'approximation des fonctions de très-grands nombres et sur une classe étendue de développements en série
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 377-416.
@article{JMPA_1878_3_4__377_0,
     author = {Darboux, G.},
     title = {Sur l'approximation des fonctions de tr\`es-grands nombres et sur une classe \'etendue de d\'eveloppements en s\'erie},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {377--416},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1878},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__377_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Darboux, G.
TI  - Sur l'approximation des fonctions de très-grands nombres et sur une classe étendue de développements en série
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1878
SP  - 377
EP  - 416
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__377_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1878_3_4__377_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Darboux, G.
%T Sur l'approximation des fonctions de très-grands nombres et sur une classe étendue de développements en série
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1878
%P 377-416
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__377_0/
%G fr
%F JMPA_1878_3_4__377_0
Darboux, G. Sur l'approximation des fonctions de très-grands nombres et sur une classe étendue de développements en série. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 4 (1878), pp. 377-416. http://www.numdam.org/item/JMPA_1878_3_4__377_0/