Sur les surfaces trajectoires des points d'une figure de forme invariable dont le déplacement est assujetti à quatre conditions
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 1 (1875), pp. 57-74.
@article{JMPA_1875_3_1__57_0,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Sur les surfaces trajectoires des points d'une figure de forme invariable dont le d\'eplacement est assujetti \`a quatre conditions},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {57--74},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1875},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1875_3_1__57_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mannheim, A.
TI  - Sur les surfaces trajectoires des points d'une figure de forme invariable dont le déplacement est assujetti à quatre conditions
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1875
SP  - 57
EP  - 74
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1875_3_1__57_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1875_3_1__57_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mannheim, A.
%T Sur les surfaces trajectoires des points d'une figure de forme invariable dont le déplacement est assujetti à quatre conditions
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1875
%P 57-74
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1875_3_1__57_0/
%G fr
%F JMPA_1875_3_1__57_0
Mannheim, A. Sur les surfaces trajectoires des points d'une figure de forme invariable dont le déplacement est assujetti à quatre conditions. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 1 (1875), pp. 57-74. http://www.numdam.org/item/JMPA_1875_3_1__57_0/