Sur la résolution de l'équation du quatrième degré
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 18 (1873), pp. 220-235.
@article{JMPA_1873_2_18__220_0,
     author = {Darboux, G.},
     title = {Sur la r\'esolution de l'\'equation du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {220--235},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 18},
     year = {1873},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__220_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Darboux, G.
TI  - Sur la résolution de l'équation du quatrième degré
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1873
SP  - 220
EP  - 235
VL  - 18
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__220_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1873_2_18__220_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Darboux, G.
%T Sur la résolution de l'équation du quatrième degré
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1873
%P 220-235
%V 18
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__220_0/
%G fr
%F JMPA_1873_2_18__220_0
Darboux, G. Sur la résolution de l'équation du quatrième degré. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 18 (1873), pp. 220-235. http://www.numdam.org/item/JMPA_1873_2_18__220_0/