Théorie des perturbations de la Lune qui sont dues à l'action des planètes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 16 (1871), pp. 321-368.
@article{JMPA_1871_2_16__321_0,
     author = {Newcomb, Simon},
     title = {Th\'eorie des perturbations de la {Lune} qui sont dues \`a l'action des plan\`etes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {321--368},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 16},
     year = {1871},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1871_2_16__321_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Newcomb, Simon
TI  - Théorie des perturbations de la Lune qui sont dues à l'action des planètes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1871
SP  - 321
EP  - 368
VL  - 16
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1871_2_16__321_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1871_2_16__321_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Newcomb, Simon
%T Théorie des perturbations de la Lune qui sont dues à l'action des planètes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1871
%P 321-368
%V 16
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1871_2_16__321_0/
%G fr
%F JMPA_1871_2_16__321_0
Newcomb, Simon. Théorie des perturbations de la Lune qui sont dues à l'action des planètes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 16 (1871), pp. 321-368. http://www.numdam.org/item/JMPA_1871_2_16__321_0/