Remarque au sujet de la fonction ζ 1 n qui exprime la somme des diviseurs de n
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 14 (1869), pp. 263-264.
@article{JMPA_1869_2_14__263_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {Remarque au sujet de la fonction $\zeta_1\left(n\right)$ qui exprime la somme des diviseurs de $n$},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {263--264},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 14},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1869_2_14__263_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Remarque au sujet de la fonction $\zeta_1\left(n\right)$ qui exprime la somme des diviseurs de $n$
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1869
SP  - 263
EP  - 264
VL  - 14
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1869_2_14__263_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1869_2_14__263_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Remarque au sujet de la fonction $\zeta_1\left(n\right)$ qui exprime la somme des diviseurs de $n$
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1869
%P 263-264
%V 14
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1869_2_14__263_0/
%G fr
%F JMPA_1869_2_14__263_0
Liouville, J. Remarque au sujet de la fonction $\zeta_1\left(n\right)$ qui exprime la somme des diviseurs de $n$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 14 (1869), pp. 263-264. http://www.numdam.org/item/JMPA_1869_2_14__263_0/