Note sur quelques sommations de cubes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 11 (1866), pp. 177-187.
@article{JMPA_1866_2_11__177_0,
     author = {Genocchi, Angelo},
     title = {Note sur quelques sommations de cubes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {177--187},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1866_2_11__177_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Genocchi, Angelo
TI  - Note sur quelques sommations de cubes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1866
SP  - 177
EP  - 187
VL  - 11
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1866_2_11__177_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1866_2_11__177_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Genocchi, Angelo
%T Note sur quelques sommations de cubes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1866
%P 177-187
%V 11
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1866_2_11__177_0/
%G fr
%F JMPA_1866_2_11__177_0
Genocchi, Angelo. Note sur quelques sommations de cubes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 11 (1866), pp. 177-187. http://www.numdam.org/item/JMPA_1866_2_11__177_0/