Sur la construction des équations du quatrième degré par les géomètres arabes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 8 (1863), pp. 57-70.
@article{JMPA_1863_2_8__57_0,
     author = {Woepcke},
     title = {Sur la construction des \'equations du quatri\`eme degr\'e par les g\'eom\`etres arabes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {57--70},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1863},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1863_2_8__57_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Woepcke
TI  - Sur la construction des équations du quatrième degré par les géomètres arabes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1863
SP  - 57
EP  - 70
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1863_2_8__57_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1863_2_8__57_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Woepcke
%T Sur la construction des équations du quatrième degré par les géomètres arabes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1863
%P 57-70
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1863_2_8__57_0/
%G fr
%F JMPA_1863_2_8__57_0
Woepcke. Sur la construction des équations du quatrième degré par les géomètres arabes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 8 (1863), pp. 57-70. http://www.numdam.org/item/JMPA_1863_2_8__57_0/