Note sur les systèmes de surfaces orthogonales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 8 (1863), pp. 335-346.
@article{JMPA_1863_2_8__335_0,
     author = {Puiseux, V.},
     title = {Note sur les syst\`emes de surfaces orthogonales},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {335--346},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1863},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1863_2_8__335_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Puiseux, V.
TI  - Note sur les systèmes de surfaces orthogonales
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1863
SP  - 335
EP  - 346
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1863_2_8__335_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1863_2_8__335_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Puiseux, V.
%T Note sur les systèmes de surfaces orthogonales
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1863
%P 335-346
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1863_2_8__335_0/
%G fr
%F JMPA_1863_2_8__335_0
Puiseux, V. Note sur les systèmes de surfaces orthogonales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 8 (1863), pp. 335-346. http://www.numdam.org/item/JMPA_1863_2_8__335_0/