Étude sur les singularités des surfaces algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 7 (1862), pp. 409-413.
@article{JMPA_1862_2_7__409_0,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {\'Etude sur les singularit\'es des surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {409--413},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     year = {1862},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1862_2_7__409_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Jonquières, E.
TI  - Étude sur les singularités des surfaces algébriques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1862
SP  - 409
EP  - 413
VL  - 7
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1862_2_7__409_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1862_2_7__409_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Jonquières, E.
%T Étude sur les singularités des surfaces algébriques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1862
%P 409-413
%V 7
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1862_2_7__409_0/
%G fr
%F JMPA_1862_2_7__409_0
de Jonquières, E. Étude sur les singularités des surfaces algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 7 (1862), pp. 409-413. http://www.numdam.org/item/JMPA_1862_2_7__409_0/