Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires; troisième partie. De la marche des valeurs d'une fonction implicite définie par une équation algébrique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 5 (1860), pp. 393-424.
@article{JMPA_1860_2_5__393_0,
     author = {Marie, Maximilien},
     title = {Nouvelle th\'eorie des fonctions de variables imaginaires; troisi\`eme partie. {De} la marche des valeurs d'une fonction implicite d\'efinie par une \'equation alg\'ebrique},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {393--424},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1860},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__393_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marie, Maximilien
TI  - Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires; troisième partie. De la marche des valeurs d'une fonction implicite définie par une équation algébrique
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1860
SP  - 393
EP  - 424
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__393_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1860_2_5__393_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marie, Maximilien
%T Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires; troisième partie. De la marche des valeurs d'une fonction implicite définie par une équation algébrique
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1860
%P 393-424
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__393_0/
%G fr
%F JMPA_1860_2_5__393_0
Marie, Maximilien. Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires; troisième partie. De la marche des valeurs d'une fonction implicite définie par une équation algébrique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 5 (1860), pp. 393-424. http://www.numdam.org/item/JMPA_1860_2_5__393_0/