Note sur un problème de géométrie à trois dimensions
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 3 (1858), pp. 53-56.
@article{JMPA_1858_2_3__53_0,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Note sur un probl\`eme de g\'eom\'etrie \`a trois dimensions},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {53--56},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1858},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1858_2_3__53_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Jonquières, E.
TI  - Note sur un problème de géométrie à trois dimensions
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1858
SP  - 53
EP  - 56
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1858_2_3__53_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1858_2_3__53_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Jonquières, E.
%T Note sur un problème de géométrie à trois dimensions
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1858
%P 53-56
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1858_2_3__53_0/
%G fr
%F JMPA_1858_2_3__53_0
de Jonquières, E. Note sur un problème de géométrie à trois dimensions. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 3 (1858), pp. 53-56. http://www.numdam.org/item/JMPA_1858_2_3__53_0/