Théorème relatif aux intersections d'un certain système de courbes ou de surfaces
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 19 (1854), pp. 407-408.
@article{JMPA_1854_1_19__407_0,
     author = {Woepcke},
     title = {Th\'eor\`eme relatif aux intersections d'un certain syst\`eme de courbes ou de surfaces},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {407--408},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__407_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Woepcke
TI  - Théorème relatif aux intersections d'un certain système de courbes ou de surfaces
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1854
SP  - 407
EP  - 408
VL  - 19
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__407_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1854_1_19__407_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Woepcke
%T Théorème relatif aux intersections d'un certain système de courbes ou de surfaces
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1854
%P 407-408
%V 19
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__407_0/
%G fr
%F JMPA_1854_1_19__407_0
Woepcke. Théorème relatif aux intersections d'un certain système de courbes ou de surfaces. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 19 (1854), pp. 407-408. http://www.numdam.org/item/JMPA_1854_1_19__407_0/