Sur les fractions continues
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 15 (1850), pp. 71-77.
@article{JMPA_1850_1_15__71_0,
     author = {Bourgoin, L.},
     title = {Sur les fractions continues},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {71--77},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1850_1_15__71_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bourgoin, L.
TI  - Sur les fractions continues
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1850
SP  - 71
EP  - 77
VL  - 15
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1850_1_15__71_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1850_1_15__71_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bourgoin, L.
%T Sur les fractions continues
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1850
%P 71-77
%V 15
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1850_1_15__71_0/
%G fr
%F JMPA_1850_1_15__71_0
Bourgoin, L. Sur les fractions continues. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 15 (1850), pp. 71-77. http://www.numdam.org/item/JMPA_1850_1_15__71_0/