Note sur les courbes décrites par les différents points d'une ligne droite mobile dont deux points sont assujettis à rester sur des directrices données
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 14 (1849), pp. 417-450.
@article{JMPA_1849_1_14__417_0,
     author = {De La Gournerie, J.},
     title = {Note sur les courbes d\'ecrites par les diff\'erents points d'une ligne droite mobile dont deux points sont assujettis \`a rester sur des directrices donn\'ees},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {417--450},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1849},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__417_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - De La Gournerie, J.
TI  - Note sur les courbes décrites par les différents points d'une ligne droite mobile dont deux points sont assujettis à rester sur des directrices données
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1849
SP  - 417
EP  - 450
VL  - 14
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__417_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1849_1_14__417_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A De La Gournerie, J.
%T Note sur les courbes décrites par les différents points d'une ligne droite mobile dont deux points sont assujettis à rester sur des directrices données
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1849
%P 417-450
%V 14
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__417_0/
%G fr
%F JMPA_1849_1_14__417_0
De La Gournerie, J. Note sur les courbes décrites par les différents points d'une ligne droite mobile dont deux points sont assujettis à rester sur des directrices données. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 14 (1849), pp. 417-450. http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__417_0/