Sur les fonctions de Laplace
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 13 (1848), pp. 275-280.
@article{JMPA_1848_1_13__275_0,
     author = {Cayley, A.},
     title = {Sur les fonctions de {Laplace}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {275--280},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1848},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1848_1_13__275_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cayley, A.
TI  - Sur les fonctions de Laplace
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1848
SP  - 275
EP  - 280
VL  - 13
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1848_1_13__275_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1848_1_13__275_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cayley, A.
%T Sur les fonctions de Laplace
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1848
%P 275-280
%V 13
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1848_1_13__275_0/
%G fr
%F JMPA_1848_1_13__275_0
Cayley, A. Sur les fonctions de Laplace. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 13 (1848), pp. 275-280. http://www.numdam.org/item/JMPA_1848_1_13__275_0/