Notice sur les systèmes de numération naturels quinaire, dénaire, vigénaire
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 13 (1848), pp. 233-240.
@article{JMPA_1848_1_13__233_0,
     author = {Marre, A.},
     title = {Notice sur les syst\`emes de num\'eration naturels quinaire, d\'enaire, vig\'enaire},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {233--240},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1848},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1848_1_13__233_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marre, A.
TI  - Notice sur les systèmes de numération naturels quinaire, dénaire, vigénaire
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1848
SP  - 233
EP  - 240
VL  - 13
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1848_1_13__233_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1848_1_13__233_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marre, A.
%T Notice sur les systèmes de numération naturels quinaire, dénaire, vigénaire
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1848
%P 233-240
%V 13
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1848_1_13__233_0/
%G fr
%F JMPA_1848_1_13__233_0
Marre, A. Notice sur les systèmes de numération naturels quinaire, dénaire, vigénaire. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 13 (1848), pp. 233-240. http://www.numdam.org/item/JMPA_1848_1_13__233_0/