Note sur les surfaces orthogonales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 11 (1846), pp. 446-450.
@article{JMPA_1846_1_11__446_0,
     author = {Bouquet, J.},
     title = {Note sur les surfaces orthogonales},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {446--450},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     year = {1846},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1846_1_11__446_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouquet, J.
TI  - Note sur les surfaces orthogonales
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1846
SP  - 446
EP  - 450
VL  - 11
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1846_1_11__446_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1846_1_11__446_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bouquet, J.
%T Note sur les surfaces orthogonales
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1846
%P 446-450
%V 11
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1846_1_11__446_0/
%G fr
%F JMPA_1846_1_11__446_0
Bouquet, J. Note sur les surfaces orthogonales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 11 (1846), pp. 446-450. http://www.numdam.org/item/JMPA_1846_1_11__446_0/