Œuvres mathématiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 11 (1846), pp. 381-444.
corrected-by Errata
@article{JMPA_1846_1_11__381_0,
     author = {Galois, \'Evariste},
     title = {{\OE}uvres math\'ematiques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {381--444},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     year = {1846},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1846_1_11__381_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Galois, Évariste
TI  - Œuvres mathématiques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1846
SP  - 381
EP  - 444
VL  - 11
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1846_1_11__381_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1846_1_11__381_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Galois, Évariste
%T Œuvres mathématiques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1846
%P 381-444
%V 11
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1846_1_11__381_0/
%G fr
%F JMPA_1846_1_11__381_0
Galois, Évariste. Œuvres mathématiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 11 (1846), pp. 381-444. http://www.numdam.org/item/JMPA_1846_1_11__381_0/