Note sur les courbes elliptiques de la première classe
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 10 (1845), pp. 421-429.
@article{JMPA_1845_1_10__421_0,
     author = {Serret, J.-A.},
     title = {Note sur les courbes elliptiques de la premi\`ere classe},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {421--429},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1845_1_10__421_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Serret, J.-A.
TI  - Note sur les courbes elliptiques de la première classe
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1845
SP  - 421
EP  - 429
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1845_1_10__421_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1845_1_10__421_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Serret, J.-A.
%T Note sur les courbes elliptiques de la première classe
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1845
%P 421-429
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1845_1_10__421_0/
%G fr
%F JMPA_1845_1_10__421_0
Serret, J.-A. Note sur les courbes elliptiques de la première classe. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 10 (1845), pp. 421-429. http://www.numdam.org/item/JMPA_1845_1_10__421_0/