Méthode géométrique pour les rayons de courbure d'une certaine classe de courbes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 10 (1845), pp. 148-156.
@article{JMPA_1845_1_10__148_0,
     author = {Transon, Abel},
     title = {M\'ethode g\'eom\'etrique pour les rayons de courbure d'une certaine classe de courbes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1845_1_10__148_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Transon, Abel
TI  - Méthode géométrique pour les rayons de courbure d'une certaine classe de courbes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1845
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1845_1_10__148_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1845_1_10__148_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Transon, Abel
%T Méthode géométrique pour les rayons de courbure d'une certaine classe de courbes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1845
%V 10
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F JMPA_1845_1_10__148_0
Transon, Abel. Méthode géométrique pour les rayons de courbure d'une certaine classe de courbes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 10 (1845), pp. 148-156. http://www.numdam.org/item/JMPA_1845_1_10__148_0/