Addition à la note sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 31-33.
@article{JMPA_1840_1_5__31_0,
     author = {Liouville, J.},
     title = {Addition \`a la note sur le principe fondamental de la th\'eorie des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {31--33},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__31_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liouville, J.
TI  - Addition à la note sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 31
EP  - 33
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__31_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__31_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liouville, J.
%T Addition à la note sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 31-33
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__31_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__31_0
Liouville, J. Addition à la note sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 31-33. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__31_0/