Note sur l'évaluation de la surface totale de l'ellipsoïde à trois axes inégaux
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 115-119.
@article{JMPA_1840_1_5__115_0,
     author = {Lobatto, R.},
     title = {Note sur l'\'evaluation de la surface totale de l'ellipso{\"\i}de \`a trois axes in\'egaux},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {115--119},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__115_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lobatto, R.
TI  - Note sur l'évaluation de la surface totale de l'ellipsoïde à trois axes inégaux
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 115
EP  - 119
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__115_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__115_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lobatto, R.
%T Note sur l'évaluation de la surface totale de l'ellipsoïde à trois axes inégaux
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 115-119
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__115_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__115_0
Lobatto, R. Note sur l'évaluation de la surface totale de l'ellipsoïde à trois axes inégaux. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 115-119. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__115_0/