Remarques sur l'intégration des équations différentielles de la Dynamique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 2 (1837), pp. 317-336.
corrected-by Errata
@article{JMPA_1837_1_2__317_0,
     author = {Poisson},
     title = {Remarques sur l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles de la {Dynamique}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {317--336},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1837},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1837_1_2__317_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poisson
TI  - Remarques sur l'intégration des équations différentielles de la Dynamique
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1837
SP  - 317
EP  - 336
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1837_1_2__317_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1837_1_2__317_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Poisson
%T Remarques sur l'intégration des équations différentielles de la Dynamique
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1837
%P 317-336
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1837_1_2__317_0/
%G fr
%F JMPA_1837_1_2__317_0
Poisson. Remarques sur l'intégration des équations différentielles de la Dynamique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 2 (1837), pp. 317-336. http://www.numdam.org/item/JMPA_1837_1_2__317_0/