Formule pour la transformation d'une classe d'intégrales définies
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 1 (1836), pp. 195-196.
@article{JMPA_1836_1_1__195_0,
     author = {Jacobi},
     title = {Formule pour la transformation d'une classe d'int\'egrales d\'efinies},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {195--196},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1836},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1836_1_1__195_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jacobi
TI  - Formule pour la transformation d'une classe d'intégrales définies
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1836
SP  - 195
EP  - 196
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1836_1_1__195_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1836_1_1__195_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jacobi
%T Formule pour la transformation d'une classe d'intégrales définies
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1836
%P 195-196
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1836_1_1__195_0/
%G fr
%F JMPA_1836_1_1__195_0
Jacobi. Formule pour la transformation d'une classe d'intégrales définies. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 1 (1836), pp. 195-196. http://www.numdam.org/item/JMPA_1836_1_1__195_0/