Sur la théorie spectrale des problèmes aux limites pseudo-différentiels elliptiques
Journées équations aux dérivées partielles (1978), article no. 14, 2 p.
@article{JEDP_1978____A14_0,
     author = {Grubb, Gerd},
     title = {Sur la th\'eorie spectrale des probl\`emes aux limites pseudo-diff\'erentiels elliptiques},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {14},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1978},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1978____A14_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Grubb, Gerd
TI  - Sur la théorie spectrale des problèmes aux limites pseudo-différentiels elliptiques
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1978
DA  - 1978///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1978____A14_0/
LA  - fr
ID  - JEDP_1978____A14_0
ER  - 
Grubb, Gerd. Sur la théorie spectrale des problèmes aux limites pseudo-différentiels elliptiques. Journées équations aux dérivées partielles (1978), article  no. 14, 2 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1978____A14_0/

[1] A. B. Alekseev, M. S. Birman, Soviet Math. Dokl. 17 (1976), 1319-22. | Zbl 0354.35070

[2] J. J. Duistermaat, V. W. Guillemin, Invent. Math. 29 (1975), 39-79. | MR 53 #9307 | Zbl 0307.35071

[3] G. Grubb, Comm. Part. Diff. Equ. 2 (1977), 1071-1150. | MR 58 #29417 | Zbl 0381.35034

[4] G. Grubb, Exposé XIV, Séminaire Goulaouic-Schwartz, 1977-1978. | Numdam | Zbl 0381.35073

[5] G. Grubb: Remainder estimates for eigenvalues and kernels of pseudo-differential elliptic systems (pour Math. Scand.) | Zbl 0407.35075

[6] L. Hörmander, Acta Math. 121 (1968), 193-218. | Zbl 0164.13201

[7] T. Kato, Osaka J. Math. 3 (1976), 1-9.