Homomorphismes d'espaces de Banach de fonctions continues
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 2  (1974-1975), Talk no. 19, 6 p.
@article{GAU_1974-1975__2__A16_0,
     author = {Bezivin, Jean-Paul},
     title = {Homomorphismes d'espaces de Banach de fonctions continues},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {2},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:19},
     zbl = {0322.46057},
     mrnumber = {394158},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1974-1975__2__A16_0}
}
Beziv In, Jean-Paul. Homomorphismes d'espaces de Banach de fonctions continues. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 2 (1974-1975) , Talk no. 19, 6 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1974-1975__2__A16_0/

[1] Bade (W.G.) and Curtis (P.C.). - Homomorphisms of Banach algebras, Amer. J. Math., t. 82, 1960, p. 589-608. | MR 117577 | Zbl 0093.12503