Un invariant algébrique associé à une application continue
Diagrammes, Volume 15 (1986), Talk no. 5, 15 p.
@article{DIA_1986__15__A5_0,
     author = {Shih, Weishu},
     title = {Un invariant alg\'ebrique associ\'e \`a une application continue},
     journal = {Diagrammes},
     note = {talk:5},
     pages = {S1--S15},
     publisher = {Universit\'e Paris 7, Unit\'e d'enseignement et de recherche de math\'ematiques},
     volume = {15},
     year = {1986},
     mrnumber = {866938},
     zbl = {0611.55006},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/DIA_1986__15__A5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Shih, Weishu
TI  - Un invariant algébrique associé à une application continue
JO  - Diagrammes
N1  - talk:5
PY  - 1986
SP  - S1
EP  - S15
VL  - 15
PB  - Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/DIA_1986__15__A5_0/
LA  - fr
ID  - DIA_1986__15__A5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Shih, Weishu
%T Un invariant algébrique associé à une application continue
%J Diagrammes
%Z talk:5
%D 1986
%P S1-S15
%V 15
%I Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques
%U http://www.numdam.org/item/DIA_1986__15__A5_0/
%G fr
%F DIA_1986__15__A5_0
Shih, Weishu. Un invariant algébrique associé à une application continue. Diagrammes, Volume 15 (1986), Talk no. 5, 15 p. http://www.numdam.org/item/DIA_1986__15__A5_0/

[1] E. Cartan: Les systèmes différentiels extérieurs et leurs applications géométriques, Hermann, Paris, 1945. | MR | Zbl

[2] C.C. Chou: Quelques exemples d'homologie sectionnaire de Shih, Chinese Journal of Mathematics, Vol. 10 June 1982. | MR | Zbl

[3] J. Dieudanné: Eléments d'Analyse IV, Gauthier-Villars, 1971

[4] C. Ehresmann: Introduction à la théorie des structures infinitésimales et des pseudo-groupes de Lie, Colloques internationaux du C.S.R.S., 1953 | MR | Zbl

[5] W. Shih: Un invariant algébrique associé à une application continue et le problème de Cauchy global, C.R.A.S., t. 285, série A, p. 333, Paris 1977. | MR | Zbl

[6] W. Shih: Une remarque sur les équations aux dérivées partielles, C.R.A.S., t. 286, série A, p. 823, Paris 1978. | MR | Zbl

[7] W. Shih: Une remarque sur les équations du type de Boltzmann, C.R.A.S., t. 290, série A, p. 1073, Paris 1980. | MR | Zbl

[8] W. Shih: Quelques notions élémentaires sur les équations aux dérivées partielles, C.R.A.S., t. 292, série I, p. 901, Paris 1981. | MR | Zbl

[9] W. Shih: Sur le théorème de Hurewicz-Fadell, C.R.A.S., t. 250, p. 4095, Paris 1960. | MR | Zbl

[10] R. Thom: Bull. Sci. Hath., France, Vol. 87, p. 455, 1959. | Numdam | Zbl