Note on a submonadicity
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 33 (1992) no. 3, pp. 199-206.
@article{CTGDC_1992__33_3_199_0,
     author = {Bourn, Dominique},
     title = {Note on a submonadicity},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {199--206},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {33},
     number = {3},
     year = {1992},
     zbl = {0813.18004},
     mrnumber = {1186943},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1992__33_3_199_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bourn, Dominique
TI  - Note on a submonadicity
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1992
DA  - 1992///
SP  - 199
EP  - 206
VL  - 33
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1992__33_3_199_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0813.18004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186943
LA  - en
ID  - CTGDC_1992__33_3_199_0
ER  - 
Bourn, Dominique. Note on a submonadicity. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 33 (1992) no. 3, pp. 199-206. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1992__33_3_199_0/

[1] D. Bourn, The shift functor and the comprehensive factorization for internal groupoids, Cah. Top. Géom. Diff., 28 (3) 1987, 197-226. | Numdam | MR 923629 | Zbl 0655.18007

[2] J.W. Duskin, Simplicial method and the interpretation of triple cohomology, Mem. Amer. Soc., Vol. 3 issue No 2, No 163 (1975) . | MR 393196 | Zbl 0376.18011