Some combinatorial calculus on Lie derivative
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 29 (1988) no. 3, pp. 241-247.
@article{CTGDC_1988__29_3_241_0,
     author = {Minguez, M. Carmen},
     title = {Some combinatorial calculus on {Lie} derivative},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {241--247},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {29},
     number = {3},
     year = {1988},
     mrnumber = {975375},
     zbl = {0659.18012},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1988__29_3_241_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Minguez, M. Carmen
TI  - Some combinatorial calculus on Lie derivative
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1988
SP  - 241
EP  - 247
VL  - 29
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1988__29_3_241_0/
LA  - en
ID  - CTGDC_1988__29_3_241_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Minguez, M. Carmen
%T Some combinatorial calculus on Lie derivative
%J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
%D 1988
%P 241-247
%V 29
%N 3
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%U http://www.numdam.org/item/CTGDC_1988__29_3_241_0/
%G en
%F CTGDC_1988__29_3_241_0
Minguez, M. Carmen. Some combinatorial calculus on Lie derivative. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 29 (1988) no. 3, pp. 241-247. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1988__29_3_241_0/

1, R. Lavendhomme, Leçons de Géométrie Différenteille Synthéthique Naïve, Monographies de Math.3, Inst. Math. Louvain-La-Neuve 1987, | MR | Zbl

2, A. Kock, Synthetic Differential Geometry, London Math, Soc, Lecture Notes Series 51, Cambridge Univ, Press 1981, | MR | Zbl

3, A. Kock, G.E. Reyes & B. Veit, Forms and integration in Synthetic Differential Geometry, Aarhua Preprint Series 31 (1980), | Zbl

4 M.C. Minguez, Calculo diferencial sintético y su interpretacion en modelos de prehaces, Publ. Sem. Mat. Serie II, Sec, 2, 15, Univ, Zaragoza (1985),

5, M.C. Minguez, Wedge product of forms in Synthetic Differential Geometry, Cahiers Top. et Géom. Diff. Categ. XXIX-1 t 1988), 51-66, | Numdam | MR | Zbl