A simple proof that localic subgroups are closed
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 29 (1988) no. 2, pp. 157-161.
@article{CTGDC_1988__29_2_157_0,
     author = {Johnstone, P. T.},
     title = {A simple proof that localic subgroups are closed},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {157--161},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {29},
     number = {2},
     year = {1988},
     mrnumber = {943899},
     zbl = {0648.18007},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1988__29_2_157_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Johnstone, P. T.
TI  - A simple proof that localic subgroups are closed
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1988
SP  - 157
EP  - 161
VL  - 29
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1988__29_2_157_0/
LA  - en
ID  - CTGDC_1988__29_2_157_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Johnstone, P. T.
%T A simple proof that localic subgroups are closed
%J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
%D 1988
%P 157-161
%V 29
%N 2
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%U http://www.numdam.org/item/CTGDC_1988__29_2_157_0/
%G en
%F CTGDC_1988__29_2_157_0
Johnstone, P. T. A simple proof that localic subgroups are closed. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 29 (1988) no. 2, pp. 157-161. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1988__29_2_157_0/

1 J.R. Isbell, I, Kříž, A, Pultr & J. Rosický, Remarks on localic groups, to appear, | Zbl

2, P.T. Johnstone, Stone spaces, Cambridge University Press, 1982, | MR | Zbl

3, G.C. Wraith, Unsurprising results on localic groups, Preprint, | MR | Zbl