Sur la notion de diagramme homotopiquement cohérent
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 23 (1982) no. 1, p. 93-112
@article{CTGDC_1982__23_1_93_0,
     author = {Cordier, Jean-Marc},
     title = {Sur la notion de diagramme homotopiquement coh\'erent},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {23},
     number = {1},
     year = {1982},
     pages = {93-112},
     zbl = {0493.55009},
     mrnumber = {648798},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1982__23_1_93_0}
}
Cordier, Jean-Marc. Sur la notion de diagramme homotopiquement cohérent. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 23 (1982) no. 1, pp. 93-112. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1982__23_1_93_0/

B. Bourn D., A canonical action on indexed limits ; an application to coherent homotopy, A paraître. | Zbl 0501.18005

B-C.Bourn D. & Cordier J.-M., 1) Distributeurs et théorie de la forme, Cahiers Top. et Géom. Diff. XXI-2 (1980), 161-189. | Numdam | MR 574663 | Zbl 0439.55014

2) Une Formulation Générale Des Limites Homotopiques, Multigraphié, Amiens 1980.

B-K.Bousfield A.K. & Kan D M., Homotopy limits, completions and localizations, Lecture Notes in Math. 304, Springer (1972). | MR 365573 | Zbl 0259.55004

C Cordier J.-M., Sur les limites homotopiques de diagrammes homotopiquement cohérents, A paraître. | Numdam | Zbl 0622.55008

D-K. Dwyer W.G. & Kan D.M., Simplicial localizations of categorie s, J. Pure and Appl. Algebra 17(1980), 267-284. | MR 579087 | Zbl 0485.18012

E-H.Edwards D.A. & Hastingsh.M., Čech and Steenrod homotopy theorie s with applications to geometric topology, Lecture Notes in Math. 542 (1976). | Zbl 0334.55001

G Gray J.W., Closed categories, lax limits and homotopy limits, J. Pure and Appl. Algebra ( à paraître). | Zbl 0462.55008

LLeitch R.D., The homotopy commutative cube, J. London Math. Soc. (2) 9 (1974), 23-29. | MR 365560 | Zbl 0333.55005

P Porter T., Coherent prohomotopy theory, Cahiers Topo. et Géom. Diff. XIX-1 (1978), 3- 45. | Numdam | MR 496541 | Zbl 0387.55013

SeSegal G., Categories and cohomology theories, Topology 13 (1974), 293-312. | MR 353298 | Zbl 0284.55016

St. Street R., Two constructions on lax functors, Cahiers Topo. et Géom. Diff. XIII-3(1972), 217 - 264. | Numdam | MR 347936 | Zbl 0252.18008

V.Vogt R. M., Homotopy limits and colimits, Math. Z. 134 (1973), 11- 52. | MR 331376 | Zbl 0276.55006