Open covers and infinitary operations in C -rings
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 22 (1981) no. 3, p. 287-300
@article{CTGDC_1981__22_3_287_0,
     author = {Dubuc, Eduardo J.},
     title = {Open covers and infinitary operations in $C^\infty $-rings},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {22},
     number = {3},
     year = {1981},
     pages = {287-300},
     zbl = {0472.18008},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_3_287_0}
}
Dubuc, Eduardo J. Open covers and infinitary operations in $C^\infty $-rings. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 22 (1981) no. 3, pp. 287-300. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_3_287_0/

1 E.J. Dubuc, C∞-schemes, Aarhus Univ. Preprint Series 1979/80, n°3. A revised version is to appear in the American J. of Math. | Zbl 0428.58001

2 E.J. Dubuc, Schémas C∞, Exposés 3 et 11 in Géom. Diff. Synth., Rapports Dépt. Math, et Stat. Univ. Montréal, DMS 80-11 and 80- ( to appear).

3 F.J. Linton, Some aspects of equational categories, Proc. Conf. on categorical Alge bra, La Jolla, Springer (1966). | MR 209335 | Zbl 0201.35003

4 G.E. Reyes, Anneaux C∞, Exposé 1 in Géom. Diff. Synth., Rapports du Dépt. Math. et Stat, Univ, Montréal, DMS 80-11.