Analyse dans les topos lisses
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 2, pp. 155-160.
@article{CTGDC_1981__22_2_155_0,
     author = {Reyes, Gonzalo E.},
     title = {Analyse dans les topos lisses},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {155--160},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {22},
     number = {2},
     year = {1981},
     zbl = {0486.18011},
     mrnumber = {649796},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_2_155_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Reyes, Gonzalo E.
TI  - Analyse dans les topos lisses
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1981
DA  - 1981///
SP  - 155
EP  - 160
VL  - 22
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_2_155_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0486.18011
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=649796
LA  - fr
ID  - CTGDC_1981__22_2_155_0
ER  - 
Reyes, Gonzalo E. Analyse dans les topos lisses. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 2, pp. 155-160. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_2_155_0/

1 E. Dubuc, Sur les modèles de la Géométrie différentielle synthétique, Cahiers Topo. et Géom. Diff. XX-3 (1979), 231-279. | Numdam | MR 557083 | Zbl 0473.18008

2 E. Dubuc, C∞-schemes, Preprint Series Aarhus Universitet 1979/80, n° 3. Cf. aussi [9], Exposé 3. | Zbl 0428.58001

3 J. Emsalem, Géométrie des points épais, Bull. S. M. F. 106 (1978), 399- 416. | Numdam | MR 518046 | Zbl 0396.13017

4 A. Kock, A simple axiomatics for differentiation, Math. Scand. 40 (1977), 183-193. | MR 453845 | Zbl 0375.12029

5 A. Kock & G.E. Reyes, Models for synthetic integration theory, preprint 1980. | MR 631331

6 A. Kock, G.E. Reyes & B. Veit, Forms and integration insynthetic differential geometry, Preprint Series Aarhus Universitet 1979/ 80, n° 31. | MR 552662 | Zbl 0465.51005

7 F.W. Lawvere, Categorical Dynamics, Various Publication Series, Aarhus Un ivers ite n° 3 (1979). | MR 552656 | Zbl 0403.18005

8 B. Malgrange, Ideals of differentiable functions, Oxford, 1966. | MR 212575 | Zbl 0177.17902

9 G. E. REYES, Editeur, Géométrie Différentielle Synthétique, Fascicules 1 et 2, Rapports de Recherches du DM S 80-11, 80-12, Univ. de Montréal, 1980.

10C.O. Zariski & P. Samuel, Commutative Algebra, Vol. II, GTM Springer, 1975. | MR 389876 | Zbl 0322.13001