An extended comparison functor for triples
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 18 (1977) no. 1, p. 61-65
@article{CTGDC_1977__18_1_61_0,
     author = {Perry, Robert J.},
     title = {An extended comparison functor for triples},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {18},
     number = {1},
     year = {1977},
     pages = {61-65},
     zbl = {0354.18006},
     mrnumber = {444739},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1977__18_1_61_0}
}
Perry, Robert J. An extended comparison functor for triples. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 18 (1977) no. 1, pp. 61-65. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1977__18_1_61_0/

1 Barr, M., Relational algebras, Lecture Notes in Math. 137, Springer (1970), 39-55. | MR 262140 | Zbl 0204.33202

2 Kennison, J.F., On limit-preserving Functors, Ill. J. Math. 12 (1968), 616-619. | MR 231880 | Zbl 0169.02301

3 Manes, E., A triple theoretic construction of compact algebras, Lecture Notes in Math. 80, Springer (1969), 91-118. | MR 244342 | Zbl 0186.02901

4 Manes, E., Relational Models I, preprint, 1970.

5 Perry, R.J., Completely regular relational algebras, Cahiers Topo. et Géo. Dif. XVII- 2 (1976), 125-133. | Numdam | MR 442057 | Zbl 0384.18004