Closed categories and topological vector spaces
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 3, pp. 223-234.
@article{CTGDC_1976__17_3_223_0,
     author = {Barr, Michael},
     title = {Closed categories and topological vector spaces},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {223--234},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {17},
     number = {3},
     year = {1976},
     zbl = {0336.46060},
     mrnumber = {430018},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_3_223_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barr, Michael
TI  - Closed categories and topological vector spaces
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 223
EP  - 234
VL  - 17
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_3_223_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0336.46060
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=430018
LA  - en
ID  - CTGDC_1976__17_3_223_0
ER  - 
Barr, Michael. Closed categories and topological vector spaces. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 3, pp. 223-234. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_3_223_0/

1 M. Barr, Duality of vector spaces, Cahiers Topo. et Géo. Diff. XVII- 1 (1976), 3-14. | Numdam | MR 425568 | Zbl 0333.46048

2 S. Eilenberg and G.M. Kelly, Closed categories, Proc. Conf. Categorical Algebra (L a Jolla, 1965), pp. 421 - 562. Springer, 1966. | MR 225841 | Zbl 0192.10604