Feuilletages invariants et pseudoalgèbres de Lie lisses
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 13 (1972) no. 3, p. 309-323
@article{CTGDC_1972__13_3_309_0,
     author = {Albert, Claude},
     title = {Feuilletages invariants et pseudoalg\`ebres de Lie lisses},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {13},
     number = {3},
     year = {1972},
     pages = {309-323},
     zbl = {0249.53019},
     mrnumber = {336768},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1972__13_3_309_0}
}
Albert, Claude. Feuilletages invariants et pseudoalgèbres de Lie lisses. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 13 (1972) no. 3, pp. 309-323. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1972__13_3_309_0/

[1] Albert C., Connexions sur les pseudogroupes de L ie, Thèse 3e cycle, Montpellier, 1970. | MR 277012

[2] Albert C., Pseudoalgèbres de Lie lisses, Montpellier 1971, non publié.

[3] Albert C. et Molino P., Réduction des G-structures formellement plates, C.R.A.S. 270 (1970), pp. 384-387. | MR 262960 | Zbl 0185.49603

[4] Molino P., Sur quelques propriétés des G-structures, J. of Diff. Geometry ( à paraître). | Zbl 0267.53019

[5] Palais R.S., A global formulation of the Lie theory of transformation groups, Mem. of A.M.S. 22 (1957). | MR 121424 | Zbl 0178.26502

[6] Singer I.M. et Sternberg S., The infinite groups of Lie and Cartan, Jour. d'Analyse de Jérusalem 15 (1965) pp. 1-114. | MR 217822 | Zbl 0277.58008