Lettre à la rédaction
Cahiers du séminaire d'histoire des mathématiques, Volume 12  (1991), p. 513-517
@article{CSHM_1991__12__513_0,
     author = {Serre, Jean-Pierre},
     title = {Lettre \`a la r\'edaction},
     journal = {Cahiers du s\'eminaire d'histoire des math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Pierre et Marie Curie, Laboratoire de Math\'ematiques Fondamentales, Ecole Pratique Des Hautes Etudes, 1\`ere Section Sciences Math\'ematiques},
     volume = {12},
     year = {1991},
     pages = {513-517},
     mrnumber = {1110361},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CSHM_1991__12__513_0}
}
Serre, Jean-Pierre. Lettre à la rédaction. Cahiers du séminaire d'histoire des mathématiques, Volume 12 (1991) , pp. 513-517. http://www.numdam.org/item/CSHM_1991__12__513_0/