Lösungsanzahl der homogenen Normformengleichung
Compositio Mathematica, Tome 94 (1994) no. 1, pp. 29-49.
@article{CM_1994__94_1_29_0,
     author = {Langmann, Klaus},
     title = {L\"osungsanzahl der homogenen {Normformengleichung}},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {29--49},
     publisher = {Kluwer Academic Publishers},
     volume = {94},
     number = {1},
     year = {1994},
     zbl = {0820.11020},
     mrnumber = {1302310},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1994__94_1_29_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Langmann, Klaus
TI  - Lösungsanzahl der homogenen Normformengleichung
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1994
DA  - 1994///
SP  - 29
EP  - 49
VL  - 94
IS  - 1
PB  - Kluwer Academic Publishers
UR  - http://www.numdam.org/item/CM_1994__94_1_29_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0820.11020
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1302310
LA  - de
ID  - CM_1994__94_1_29_0
ER  - 
Langmann, Klaus. Lösungsanzahl der homogenen Normformengleichung. Compositio Mathematica, Tome 94 (1994) no. 1, pp. 29-49. http://www.numdam.org/item/CM_1994__94_1_29_0/

1 Evertse, J.H., On sums of S-units and linear recurrences, Compos. Math. 53 (1984), 225-244. | Numdam | MR 766298 | Zbl 0547.10008

2 Langmann, K., Picard-Borel-Räume, Math. Ann, 284 (1989), 138-160. | MR 995387 | Zbl 0647.32024

3 Langmann, K., Eindeutigkeit der Lösungen der Gleichung xd + yd = ap, Compos. Math. 88 (1993), 25-38. | Numdam | MR 1234975 | Zbl 0782.11011

4 Langmann, K., Picardindex und ganzalgebraische Punkte, Math. Ann. 291 (1991), 663-690. | MR 1135537 | Zbl 0724.14012

5 Schmidt, W.M., Norm form equations, Annals of Math. 96 (1972), 526-551. | MR 314761 | Zbl 0226.10024