Réduction d'un système microdifférentiel aux points génériques. I
Compositio Mathematica, Volume 44 (1981) no. 1-3, pp. 133-143.
@article{CM_1981__44_1-3_133_0,
     author = {Malgrange, B.},
     title = {R\'eduction d'un syst\`eme microdiff\'erentiel aux points g\'en\'eriques. {I}},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {133--143},
     publisher = {Sijthoff et Noordhoff International Publishers},
     volume = {44},
     number = {1-3},
     year = {1981},
     zbl = {0484.58031},
     mrnumber = {662460},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1981__44_1-3_133_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Malgrange, B.
TI  - Réduction d'un système microdifférentiel aux points génériques. I
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1981
DA  - 1981///
SP  - 133
EP  - 143
VL  - 44
IS  - 1-3
PB  - Sijthoff et Noordhoff International Publishers
UR  - http://www.numdam.org/item/CM_1981__44_1-3_133_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0484.58031
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=662460
LA  - fr
ID  - CM_1981__44_1-3_133_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Malgrange, B.
%T Réduction d'un système microdifférentiel aux points génériques. I
%J Compositio Mathematica
%D 1981
%P 133-143
%V 44
%N 1-3
%I Sijthoff et Noordhoff International Publishers
%G fr
%F CM_1981__44_1-3_133_0
Malgrange, B. Réduction d'un système microdifférentiel aux points génériques. I. Compositio Mathematica, Volume 44 (1981) no. 1-3, pp. 133-143. http://www.numdam.org/item/CM_1981__44_1-3_133_0/

[1] B. Malgrange: L'involutivité des caractéristiques des systèmes différentiels et microdifférentiels, Séminaire Bourbaki 1977/78, n° 522. | Numdam | Zbl

[2] B. Malgrange: Sur la réduction formelle des équations différentielles à singularités irrégulières, Notes Multigraphiées, Grenoble, (1979).

[3] P. Robba: Lemmes de Hensel Pour des opérateurs différentiels, L'Enseignement mathématique, + .26 fasc. 3-4 (1980), p. 279-311. | MR | Zbl

[4] M. Sato, T. Kawai et M. Kashiwara: Microfunctions and pseudo differential equations, Lecture Notes in Math., n° 287 (1973), pp. 264-529, Springer. | MR | Zbl